Наш девиз:

Лучики солнца согреют теплом, будет наполнен весельем наш дом.

Объявление

Приветствую ребят 1 "В" класса и их родителей на страницах нашего блога!

наша елочка

Ёлочка желаний

понедельник, 18 июля 2016 г.

Письма лета

Здорово! Я получила еще два летних письма от Алексея К. и Олеси М. Опубликовываю их не сразу, извините, потому что сейчас сама отдыхаю на Черноморском побережье в с. Дивноморское. Как только появилась возможность выйти в интернет, сразу села читать ваши письма.

Отдых в г. Сочи
В июне я с мамой ездил в Сочи. Самое главное – это, конечно, море. Оно было теплое и ласковое. Но мы ездим в отпуск не только купаться, но и за новыми впечатлениями. Мы посетили Сочи Парк, который еще называют русским Дисней-Лэндом. Я катался почти на всех аттракционах, но больше всего мне понравился Змей Горыныч. 


А еще мы ходили в Олимпийский Парк, смотрели музыкальные фонтаны. Очень понравилось мне в механическом музее Леонардо да Винчи, где можно увидеть разные приспособления, которые до сих пор используются в самых современных машинах. А музей Николы Тесла привел нас с мамой в восторг. Там не только показывали физические эксперименты, но и вызывали настоящие молнии.
Не остались в стороне и конные прогулки, сплав по реке Мзымта, а также посещение Воронцовской пещеры. Это самая одна из самых больших пещер России. Очень красиво внутри, много разных ходов, ответвлений и переходов между различными пещерами, но для туристов открыт только один маршрут. Есть еще один маршрут интересный, но экстремальный и до него мне придется еще подождать.
Также мы с мамой ездили на Роза Хутор.  Катались на открытых подъемниках. Поднимались на высоту 2320 м., где еще лежит снег. Очень весело было посредине лета бегать по настоящему снегу. В долине расположен музейный комплекс «Моя Россия», где представлены различные регионы нашей Родины. Было очень интересно поучаствовать в мастер-классах по изготовлению глиняных горшков и свистулек.

Мне очень понравилась наша поездка, но лето не закончилось и впереди меня ждет не менее интересная поездка к бабушке и дедушке. А это всегда рыбалка, походы в лес, сбор лечебных трав и разные приключения. Но об этом в следующий раз.
Алексей К.


Добрый день, Ольга Владимировна!

Передаю летний привет всем своим одноклассникам!
Я, так же как и Арсений,  побывала летом в городе Москва со своей семьей.
Было интересно увидеть уникальный  подводный мир в Москвариуме на ВДНХ.  Там я познакомилась с обитателями разных морей и водоемов, увидела необычайную  красоту  кораллов и рифов. Очень понравились белухи, акулы, дельфины, касатки, скаты и байкальские нерпы. Разнообразие цветов и красок подводных жителей Московского океанариума доставило мне и моей семье необыкновенное удовольствие.
Московский зоопарк поразил меня не меньше. Великолепный жираф, озорные белые медведи, горделивые пингвины, розовые фламинго, тигры, овцебыки, ягуар и  многие  другие  животные удивили меня и восхитили.
Также я побывала в городах Красногорск и Истра. Эти города встретили меня не только своей  красотой, но и героической историей. Я, впервые, увидела  трофеи времен Великой Отечественной войны – немецкие танки, а также советскую боевую технику, которая  принимала участие в сражениях под Москвой. Река Истра оказалась теплой и приветливой. Накупалась вдоволь.
Всем одноклассникам желаю таких же веселых и интересных каникул!!!

Марфина Олеся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий