Наш девиз:

Лучики солнца согреют теплом, будет наполнен весельем наш дом.

Объявление

Приветствую ребят 1 "В" класса и их родителей на страницах нашего блога!

наша елочка

Ёлочка желаний

понедельник, 20 марта 2017 г.

Дела житейские

На прошлой неделе состоялась защита индивидуальных проектов  нескольких учащихся нашего класса. Вот итоги.
Женя Т. рассказал  ребятами о своём увлечении конструктором ЛЕГО. В рамках своего проекта Женя изучил литературу по теме,  историю конструктора, определил пользу ЛЕГО для детей и доказал развивающие свойства конструктора.




Опросил детей и взрослых на улицах города и в торговых центрах, результаты опроса оформил в виде диаграммы. Провел эксперимент среди членов свой семьи. Проведя такую огромную работу Женя узнал много нового и интересного о своём полезном увлечении, а также заинтересовал ребят своими поделками.
Саша Л. рассказал ребятах о таком необычном продукте, как
цукаты. В рамках своего проекта Саша узнал историю появления цукатов,  на сколько цукаты полезные и  как отличить подделку, провел дома опыты, провел в классе опрос и угостил ребят цукатами из ананасов. Теперь мы с ребятами знаем, что натуральные цукаты полезные и даже могут заменить сладости.
Таня С. выбрала для своего проекта тему "Плетение из
резиночек". Эту тему она рассмотрела с позиции влияния резиночек на здоровье детей. Во время работы над проектом Таня познакомилась с историей плетения, видами материала, состав резиночек и его влияние на здоровье детей, провела опрос среди учащихся, провела практическое исследование. Рассказала ребятам на что нужно обратить внимание при покупке данных изделий (информацию на этикетке, цвет, запах, красители). Познакомила одноклассников с видами плетения. Очень хочется теперь увидеть Танины поделки.
         У Киры К. была не менее интересная тема "Подвижные игры". Своё выступление Кира начала  с песни из мультфильма. Потом рассказала о различных подвижных играх, о влиянии их на здоровье детей. Подвела итоги опроса среди трех поколений.  В конце познакомила ребят с игрой в резиночки. Ребятам очень понравилось. Я надеюсь, что эта игра станет традиционной на наших переменах.
 Защита индивидуальных проектов подошла к концу. Спасибо всем за плодотворную работу.
ФОТО можно посмотреть здесь
Начинаем готовить групповые проекты. Ребята уже разделились на группы, выбрали тему, составили гипотезу, цель, задачи. Сегодня обсуждали этапы и продукт проекта. На каникулах начинаем подбирать материал по теме проекта и оформлять его в виде презентации. Для удобства распределите обязанности в группе. Чтобы проект получился, нужно ответственно относиться к своим обязанностям. Дерзайте, у вас всё получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий