Наш девиз:

Лучики солнца согреют теплом, будет наполнен весельем наш дом.

Объявление

Приветствую ребят 1 "В" класса и их родителей на страницах нашего блога!

наша елочка

Ёлочка желаний

суббота, 12 мая 2018 г.

Дети войны

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В рамках празднования Дня Победы 11 мая в МАОУ Лицей №1 в четвертых классах прошла литературно-музыкальная композиция «Дети войны». Четвероклассникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

На встречу с участниками мероприятия была приглашена Алексютина  Вера Тихоновна, которой в войну было чуть больше трёх лет. Она рассказала о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки. Ребята с большим вниманием, некоторые со слезами на глазах вслушивались в воспоминания Веры Тихоновны о своём трудном детстве.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

ФОТО С ПРАЗДНИКА

Комментариев нет:

Отправить комментарий