Наш девиз:

Лучики солнца согреют теплом, будет наполнен весельем наш дом.

Объявление

Приветствую ребят 1 "В" класса и их родителей на страницах нашего блога!

наша елочка

Ёлочка желаний

четверг, 4 апреля 2019 г.

Задания подготовительного этапа

Путешествие в сказку
1 этап. Подготовительный   
Здравствуй, дружочек! Мы начинаем свое знакомство с замечательным сказочником, имя которого Ханс – Кристиан Андерсен. Он родом из страны, где сказки случаются на каждом шагу. В его любимом городе Копенгагене все пропитано духом волшебства - много маленьких разноцветных домов, сказочные замки, статуи сказочных героев, которые оживают по ночам и живут своей сказочной жизнью. Тебе уже не терпится узнать, куда же мы сегодня отправимся? Тогда приготовься к сказочному путешествию в самое маленькое северное королевство - в Данию. Чтобы отправиться дальше в путь, на этом этапе нашего путешествия тебе предстоит познакомиться с творчеством Х.К.Андерсена, с его биографией. Тебе и твоим друзьям необходимо прочитать сказки Х.К.Андерсена и заполнить таблицу деятельности участников команды.
Задание
1. Каждый участник команды должен прочитать сказки Х.К.Андерсена (кол-во не ограничено)
2. Познакомиться с творчеством Х.К.Андерсена по предложенным презентациям и другим источникам.
3. Заполнить таблицу деятельности участников команды.

Медиатека  В медиатеке собраны мультфильмы по сказкам Андерсена

Сказки Андерсена на сайте "Лукошко сказок". Можно читать настоящие бумажные книги, а можно распечатать с сайта сказки или читать с экрана. Но детям младшего школьного возраста лучше читать, держа книгу в руках.

Таблицы деятельности (переходите по ссылке и заполняйте). Эти таблицы открыты для всех участников, поэтому помните, что вы должны работать аккуратно, чтобы ничего не испортить. Сохраняются все изменения в таблицах автоматически.




Комментариев нет:

Отправить комментарий