Наш девиз:

Лучики солнца согреют теплом, будет наполнен весельем наш дом.

Объявление

Приветствую ребят 1 "В" класса и их родителей на страницах нашего блога!

наша елочка

Ёлочка желаний

суббота, 18 апреля 2020 г.

Весна Победы

ВЕСНА ПОБЕДЫ
Участие в проекте ребят из нашего класса


1.Стена памяти «От героев былых времён…» 
В знаменитой песне из к/ф «Офицеры» поётся «От героев былых времён не осталось порой имён…», действительно, многих героев мы не знаем по имени – кто-то пропал без вести, кого-то забрали в плен… Многое с ними могло произойти на той страшной войне, но каждая семья помнит имя своего «родного» героя – дедушки, папы, брата, мамы или сестры.

Увековечить имена Героев можно будет на импровизированных стенах памяти – на бумажных белых голубках – символах мира.
1. Каждый участник вырезает голубя по шаблону, пишет на нем имя своего Героя (ФИО), того, кто бесстрашно сражался с врагом, чтобы мы жили свободно, а над нами было мирное небо.
2. Затем делает фотографию голубя мира и направляет классному руководителю. (Жду ваших работ до 23 апреля). Уже приняли участие 19 человек.


2.Школьная книга памяти
Для того, чтобы память о Великой Отечественной войне сохранялась как можно дольше, в школах будут созданы книги памяти, в которой учащиеся смогут увековечить имя и подвиг члена своей семьи, который был на фронте или ковал победу в тылу, рассказать его историю и передать её следующим поколениям.

1. Изучите фронтовую биографию своего прадедушки или прабабушки 
2. Обобщите и представьте информацию в следующем формате – дата и место рождения, место прохождения службы, участие в боевых сражениях, имеющиеся награды. 
3. Скомпонуйте информацию на листе формата А4, можно использовать фотографии военного времени из семейных архивов. 
4. Сфотографируйте информацию и направьте классному руководителю (Жду ваших работ до 1 мая). Уже приняли участие ... чел.


3.Рисунки ко Дню Победы «Этот день Победы» 
Рисунок должен отражать любой период Великой Отечественной войны, как нелегко давалась Победа советскому народу и какой это великий день в истории нашей страны, чтобы никогда не забыть этот подвиг и самоотверженность армии и тружеников тыла

1. Необходимо подготовить рисунок в любой технике (карандаш, акварель, графика и т.п.). 
2. Затем делаем фотографию рисунка и направляем классному руководителю.(Жду ваших работ до 24 апреля). Уже приняли участие ... чел.

Рисунки ко Дню Победы "Этот День Победы" (ссылка)

4.Акция «Письмо ветерану» 
В рамках данной акции участник Проекта пишет письмо Ветеранам с благодарностью.
1. Сфотографируйте письмо в адрес Ветерана в разложенном (первоначальном) виде.
2. Попробуйте сложить письмо Ветерану в фронтовой треугольник.
3. Сфотографируйте сложенное письмо.
4. Пришлите два варианта письма Ветерану (в разложенном и сложенном виде) классному руководителю (Жду ваших работ до 1 мая). Уже приняли участие 1 чел.

Акция "Письмо ветерану" (ссылка)

5.Фотовыставка «На страницах войны и Победы»
Пришлите свою фотографию из семейного фотоальбома, сделанную у памятных мест, мемориалов и памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны и героям, доблестно защищавшим Родину  ценой своей жизни (например, Мамаев курган, Монумент Победы на Поклонной горе, Могила Неизвестного солдата у стен Кремля, Мемориал Героям Панфиловцам и т.п.). На фото должен быть виден автор фото (ученик)
Пришлите фотографию классному руководителю.(Жду ваших работ до 1 мая)

Фотовыставка "На страницах войны и Победы" (ссылка) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий